Подготовка к ультразвуковому исследованию животных: кошек и собак. УЗИ по доступным ценам в Киеве

УЗИ в ветеринарии считают наиболее информативным и безопасным методом диагностики. При помощи такого обследования можно выявить даже незначительные патологии внутренних органов, последствия травм, заболевания, протекающие бессимптомно или с минимальными признаками. Процедура показана при беременности, звуковые лучи не вредят развивающимся эмбрионам. Может проводиться необходимое количество раз без какой-либо опасности для организма.

УЗИ животным круглосуточно можно сделать в ветеринарном центре АВЕТ. Здесь созданы все условия для точной диагностики, мероприятие выполняется на современном оборудовании, что позволяет получать максимально точные результаты в короткие сроки. Это важно при необходимости оказания экстренной помощи питомцам.

Подготовка к УЗИ брюшной полости – необходимые этапы

Подготовка к УЗИ брюшной полости осуществляется за сутки до процедуры. Включает такие этапы:

  1. Голодная диета на протяжении не менее 8 часов до обследования. Собакам мелких пород достаточно 6 часов полного отказа от пищи. Щенкам голодная диета не требуется.
  2. Использование средств, понижающих газообразование в кишечнике. Питомцам, склонным к расстройствам пищеварение, назначаются абсорбенты.
  3. Питье дается без ограничения, наоборот, наполненность мочевого пузыря рекомендуется при его исследовании.
  4. Выгул собак производится за 4 часа до процедуры, чтобы освободить кишечник от каловых масс.
  5. Кошкам за 2 часа до обследования ограничивают доступ к лотку, чтобы сохранить наполненность мочевого пузыря.

В клинике АВЕТ цена УЗИ кошкам и собакам самая низкая в регионе.

Как осуществляется УЗИ собакам и кошкам, проявляющим агрессию

УЗИ диагностика животным предполагает максимальную неподвижность питомца в ходе обследования. Если животное вырывается, ведет себя беспокойно, результаты малоинформативны. Удерживает питомца в необходимой позе хозяин. Соответственно, нужно максимально успокоить животное, чтобы оно не чувствовало угрозы. Для удержания четверолапых любимцев крупных пород стоит пригласить помощника, с которым животное знакомо и испытывает к нему дружеские чувства.

В случае обследования агрессивных собак и котов применяется анестезия. Это идеальный вариант для специалиста, так как животное находится в полной неподвижности. Перед использованием наркоза необходимо провести УЗИ сердца животным, в Киеве данное мероприятие осуществляется в круглосуточной клинике АВЕТ как обязательный этап.

Показания к УЗИ собакам и котам

УЗИ собаке или коту необходимо выполнить в таких случаях как:

  1. Подозрение на заболевание со скрытой симптоматикой или минимальными его проявлениями на начальном этапе.
  2. Подозрение на патологии развития внутренних органов.
  3. Пожилой возраст животного, предрасположенность к возникновению доброкачественных или злокачественных опухолей.
  4. Планирование вязки.
  5. Беременность.
  6. Перенесенные операции на органах брюшной полости. Обследование проводится раз в 3-6 месяцев для исключения осложнений.
  7. Положительный тест на вирусную лейкемию у кошек.
  8. Осуществление контроля над эффективностью химеотерапии при лечении раковых заболеваний.

АВЕТ – это ветеринарная клиника с УЗИ, где домашним питомцам оказывается полный спектр медицинских услуг. Обращайтесь в любое время, работаем круглосуточно.

УЗИ диагностика беременности у собак и кошек

УЗИ диагностика беременности у собак и кошек осуществляется в обязательном порядке. Этот вид обследования абсолютно безопасен для развивающихся эмбрионов и позволяет получить максимум информации о течении процесса и количестве предполагаемого потомства. Также он показан, если в прошлом были неудачные роды, выкидыши, другие проблемы с вынашиванием малышей.

Исследование проводится и перед вязкой. Дает возможность получить полную информацию о состоянии мочеполовой системы и готовности организма питомца к деторождению. В клинике АВЕТ цена УЗИ брюшной полости собак и котов общедоступная.

Круглосуточные ветеринарные услуги в Киеве

Достаточно часто развитие многих заболеваний протекает без особых признаков. Соответственно, без лечения возможно стремительное ухудшение самочувствия питомца, что требует срочной медицинской помощи. УЗИ почек у кошек и собак в клинике АВЕТ делают как планово, так и срочно. В случае появления крови в моче, травмах и других повреждениях подобного плана, обращайтесь незамедлительно. При рецидивах счет может идти на часы.

АВЕТ – это полный спектр ветеринарных услуг в Киеве. Работают опытные специалисты общего и широкого профиля. Прием ведется 24 часа в сутки. Оказываем неотложную медицинскую помощь, бригада выезжает на дом или на место происшествия. Обращайтесь, всегда поможем.