УЗ-диагностика брюшной полости собак в Киеве

Ультразвуковое исследование используется как метод современной диагностики. При его помощи можно определить развитие заболевания или появление патологии в начальной стадии. Отличается высоким уровнем информативности и абсолютной безопасностью.

Что входит в УЗИ брюшной полости:

  1. Обследование почек и печени.
  2. Определение функциональности желудка и кишечного тракта.
  3. Исследование поджелудочной железы.
  4. Обследование мочевого пузыря.

Стоимость УЗИ внутренних органов собак фиксированная. Точную цену на услуги можно узнать при личном визите в клинику, а также в телефонном режиме. Консультанты на связи 24 часа в сутки. Если у питомца наблюдается ухудшение самочувствия, обращайтесь сразу, оказываем услуги неотложной медицинской помощи.

Как делают УЗИ брюшной полости собакам

При обследовании даже спокойного и дружелюбного животного могут возникнуть сложности из-за незнакомой обстановки и необходимости определенное время находиться в максимальной неподвижности. Поэтому стоит заблаговременно узнать, как делают УЗИ брюшной полости собакам, чтобы быть готовым к процедуре.

Исследование подразумевает удаление шерстяного покрова с исследуемого участка специальной машинкой. Это совершенно не больно, но животное может испугаться незнакомого звука, соответственно, доктору нужна будет помощь в удержании. Далее питомец укладывается на стол, лежа на спине, и хозяин фиксирует его в необходимом положении нужное количество времени. Агрессивным собакам ультразвуковое исследование осуществляется под наркозом, это идеальный вариант для диагностики. 

Сколько стоит УЗИ собаки при беременности, и когда нужно проводить процедуру

В клинике АВЕТ цена УЗИ беременной собаки фиксированная, и самая низкая в регионе. На процедуру стоит записаться заранее, потому что необходимо осуществить подготовку. За 8-10 часов до мероприятия — полное ограничение в еде, в течение суток из рациона исключаются продукты, способные вызвать метеоризм, пищеварительные расстройства. За 4 часа до процедуры – длительный выгул для полного освобождения кишечника, потом – обильное питье для наполнения мочевого пузыря.

Исследование лучше всего проводить на ранних сроках беременности. В данном случае животное минимально нервничает, и есть возможность определить точное количество эмбрионов в матке. На поздних сроках возможно искажение изображения из-за крупного размера плодов, а также агрессивное поведение питомца из-за неудобной позы и непривычной обстановки.

Показания к УЗИ ЖКТ собак

Расстройства пищеварения – опасный симптом, который может свидетельствовать о развитии заболевания. УЗИ ЖКТ собак назначается в случае появления таких признаков как:

  1. Рвота.
  2. Отсутствие аппетита.
  3. Резкая потеря веса.
  4. Метеоризм.
  5. Вздутие живота.
  6. Уплотнения и опухолевидные узлы в области желудка или кишечника.
  7. Запоры или диарея, как в острой, так и в хронической форме.

Ультразвуковая диагностика позволяет оценить состояние органов и наличие в них патологических изменений. Цена УЗИ собаке зависит от необходимости в дополнительных услугах: седация, наркоз. Рекомендуются при проведении обследования собак крупных пород или питомцев, выявляющих агрессию.

УЗИ почек у собак – когда нужно срочно обратиться в клинику

Проблемы с почками у собак возникают по разным причинам. Основные влияющие факторы:

  1. Генетическая предрасположенность.
  2. Вирусные и бактериальные инфекции.
  3. Заражение паразитами.
  4. Травмы.
  5. Несоответствующее питание.
  6. Отравления токсичными веществами.

УЗИ почек у собак нужно провести при таких признаках как:

  • постоянная жажда;
  • наличие кровяных включений в моче;
  • проблемы с посещением туалета (задержка мочеиспускания или частые позывы);
  • боли в нижней части живота;
  • моча с нехарактерным запахом и цветом.

Любой из этих симптомов – повод обратиться к врачу, заболевания почек развиваются очень быстро. Чтобы точно определить причину болезни применяется аппаратная диагностика. Сколько стоит УЗИ собаке можно узнать по телефону в нашей клинике.

Центр ветеринарной медицины широкого профиля в Киеве

АВЕТ – центр ветеринарной медицины, где можно осуществить полное обследование питомца за несколько часов, и получить необходимую медицинскую помощь. У нас есть своя лаборатория с современным оборудованием, результаты в самые короткие сроки. Оказываем полный спектр услуг: лабораторная и аппаратная диагностика, постановка диагноза, лечение. Выполняем срочные и плановые операции. Есть услуга выезда врача на дом и оказания неотложной медицинской помощи.

У нас можно сделать УЗИ сердца собакам в Киеве, а также другие диагностические мероприятия в любое время суток. Обращайтесь, всегда поможем вашему питомцу, и сделаем все, что в наших силах для его полного выздоровления.